8-10 октября 2019 года в г. Москва на базе отеля Рэдиссон Славянская под слоганом «Форсайт развития российской горно-геологической отрасли» состоялся 15-й горно-геологический форум «МАЙНЕКС Россия 2019».

На площадке форума обсуждались проблемы и перспективы развития недропользования в эпоху цифровизации экономики, роста спроса на стратегические металлы и минералы и качественной трансформации горной отрасли.

В мероприятии приняли участие более 700 человек, представителей региональных властей и министерств, отраслевых и неправительственных объединений, горнодобывающих компаний, юниорных и геологоразведочных компаний, финансовых компаний и др.

Деловая программа мероприятия включала в себя пленарные, отраслевые и технические сессии, круглые столы и бизнес-презентации.

На фото участники форума со стороны Федерального агентства по недропользованию и его подведомственных организаций

На дискуссионной площадке форума прошло заседание Круглого стола на тему «Горное предприятие будущего – стратегии лидеров отрасли». Модератором выступил Заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководитель Федерального агентства по недропользованию Е.А. Киселёв. Был рассмотрен опыт компаний-лидеров по созданию моделей устойчивого развития и модернизации горно-металлургических предприятий, в конструктивной обстановке обсуждены «узкие» места и вопросы, касающиеся проблем недропользования – сообщается на официальном сайте Федерального агентства по недропользованию.

Источник:ФГБУ Гидоспецгеология

Рекомендуемые статьи