C 8 по 10 октября 2019 года в Москве прошло одно из крупнейших событий в горно-геологической отрасли страны — форум MINEX Russia 2019. Мероприятие посетили более 1000 человек со всей России. ГК Геоскан представлял руководитель проекта по аэромагнитной съемке с БПЛА Гоглев Дмитрий.

Дмитрий выступил с докладом о перспективах развития беспилотной магнитометрии, представил оборудование производства компании и рассказал о результатах работы за полевой сезон текущего года: «За 2019 год системы ГК Геоскан выполнили более 14 000 погонных километров профилей, получив высокоточные данные магнитного поля более чем на 25 лицензионных площадях. К настоящему времени наши комплексы выполняли съемку на Камчатке, в Хабаровском крае, Магаданской области, Республике Саха (Якутия), Забайкальском крае, Бурятии, Новосибирской области, Омской области, Челябинской области, Ленинградской области, Республике Казахстан, Лаосской Народной Демократической Республике, Индии. В зимнее время планируются масштабные работы в Юго-Восточной Азии, а также на Африканском континенте. Накопленный опыт позволил нам разработать уникальное магнитометрическое оборудование, которое обладает такими полезными нововведениями как беспроводная передача данных, влаго- и ударозащищенность, система автоотцепа, поворотный механизм датчика для работы в южных широтах и многое другое».

Ведущие компании горно-геологической отрасли — экспоненты выставки — заинтересовались принципиально новым методом проведения работ и обсудили с нами варианты сотрудничества и приобретения комплексов Геоскан с магнитометрическим оборудованием.

Рекомендуемые статьи