Михаил Владимирович Назаренко

Директор
K-MINE Inc.

Директор K-MINE Inc, 1967 года рождения.

Образование

1992 г. – окончил Криворожский горнорудный институт (Криворожский технический университет).
1995 г. – кандидат технических наук;
2007 г. – доктор технических наук.

Трудовая деятельность

Трудовую деятельность начал в 1995 г. на должности директора КРИВБАССАКАДЕМИНВЕСТ (KAI). Под его руководством предприятие заняло лидирующие позиции в разработке и внедрении геоинформационных технологий.
Область профессиональной деятельности и интересы: геоинформационные технологии, математическое моделирование месторождений полезных ископаемых, геолого-экономическая оценка месторождений, проектные работы горно-геологического направления, автоматизация процессов добычи и переработки полезных ископаемых, комплексные системы управления производством.


10.10.2019 16:00 - Конференция по цифровой трансформации в горной отрасли - сессия 4 | Главный зал

Применение K-MINE как единой системы управления горными работами

Освещены аспекты использования современных информационных систем и технологий для оптимизации процессов управления горными работами.

В настоящее время горнодобывающая отрасль испытывает острую необходимость в современных эффективных интеллектуальных компьютерных системах и технологиях, обеспечивающих быструю и надежную оценку запасов и учет их движения в процессе добычи.

На сегодняшний день рынок программного обеспечения для горных предприятий представлен множеством разработок, однако большинство из них охватывают только основные операции инженерного сопровождения горных работ. Предприятие начинает искать и использовать программное обеспечение различных разработчиков для охвата недостающих звеньев. В результате полученное решение зачастую не является эффективным. Одной из разработок, позволяющей максимально объединить все основные и вспомогательные операции инженерного сопровождения горных работ является автоматизированная система управления горными работами на базе единого программного обеспечения K-MINE.


10.10.2019 16:00 - Конференция по цифровой трансформации в горной отрасли - сессия 4 | Главный зал

Рекомендуемые статьи