После ряда успешных проектов Royal IHC (IHC) и «Институт геотехнологии» (ИГТ) подписали Соглашение о сотрудничестве, которое позволит обеим организациям более эффективно оказывать услуги на рынках добычи полезных ископаемых в России и других странах СНГ. Объединяя свой опыт, IHC и ИГТ будут совместно работать над развитием бизнеса, предложением и предоставлением консультационных услуг.

Соглашение является кульминацией долгосрочного сотрудничества между обеими компаниями по ряду российских горнодобывающих проектов. IHC и ИГТ объединят свои услуги в области НИОКР, проектно-консультационного и инженерного сопровождения проектов в сфере разведки, добычи и переработки полезных ископаемых.

Это будет способствовать более успешной разведке и разработке месторождений ряда полезных ископаемых. Наряду с работой над совместными проектами для ряда российских горнодобывающих компаний, в числе первоочередных задач будет рассматриваться изучение и развитие возможностей в сфере повторной отработки российских техногенных объектов, в особенности старых хвостохранилищ.

Являясь дочерней компанией IHC, IHC Mining обладает конкретными глобальными знаниями в области развития проектов на всем жизненном цикле добычи, а также способностью поставлять экономически эффективное оборудование и услуги для устойчивого развития производств. В дополнение к этому, ИГТ предоставляет специальные геологические и геотехнические знания и опыт на российском рынке, зная и учитывая его культуру и язык.

 


IHC Mining является надежным поставщиком инновационного и эффективного оборудования, сооружений и услуг для морских работ, гидромеханизированной добычи и горнодобывающих рынков. Из своей штаб-квартиры в Нидерландах IHC имеет долгую историю предоставления индивидуальных решений для всех этапов жизненного цикла проектов добычи различных полезных ископаемых.

Опыт IHC Mining включает в себя добычу полезных ископаемых, транспортировку пульп, перевалку и переработку полезных ископаемых в целом ряде областей применения, включая титан-циркониевые пески, повторную переработку хвостов, нефтеносные пески, золото, алмазы, олово и общераспространенные полезные ископаемые. Его внутренняя консалтинговая команда консультирует клиентов по вопросам разработки проектов, а также повышения эффективности и производительности.

Институт геотехнологий (ИГТ)
ИГТ является российской независимой геологической и геотехнологической консультационной компанией и входит в Группу ИГТ. Все компании Группы ИГТ являются резидентами Научного парка МГУ. ИГТ предоставляет своим клиентам широкий спектр услуг due diligence, технико-экономической оценки и проектно-консультационных услуг в сфере разведки и добычи цветных и драгоценных металлов. Команда ИГТ участвовала во многих проектах в России и странах СНГ, а также в других частях мира, как Монголия и ряд иных стран.

ИГТ имеет партнерские отношения с рядом специализированных российских и международных компаний с целью объединения опыта, что позволяет создавать высококвалифицированные экспертные группы, которые могут эффективно решать вопросы и задачи клиентов.

Рекомендуемые статьи