Лондон, Великобритания, 10 октября 2019 года – NordGold SE («Nordgold» или «компания»), международная золотодобывающая компания, принял участие в пятнадцатом горно-геологическом форуме «Майнекс Россия 2019», который прошел 8-10 октября в Москве.

Директор по правовым, корпоративным и регулятивным вопросам Nordgold Евгений Тулубенский выступил на круглом столе «Устойчивое развитие в производстве», в ходе которого рассказал о том, что в последнее время общество все больше интересуется аспектами устойчивого развития горнодобывающих компаний. Он также подчеркнул, что принципы социальной ответственности и устойчивого развития лежат в основе стратегии Nordgold. Компания всегда осознавала свою ответственность перед сотрудниками, поставщиками и подрядчиками, а также людьми, что живут рядом с предприятиями Nordgold. В частности, Е.Тулубенский рассказал о социальных программах, которые Nordgold реализует в регионах своего присутствия.

Руководитель управления обеспечения недропользования Юлия Захарова приняла участие в дискуссии в рамках круглого стола «Цифровизация недропользования в России», где недропользователи и представители Роснедр обсудили вопросы, связанные с цифровизацией недропользования в России, в том числе создание и развитие личного кабинета недропользователя, его потенциал как будущего ресурса для электронной подачи заявительных материалов. Участники также затронули такие важные вопросы как упрощение доступа к геологической информации и развитие заявительного принципа в России.

Кроме того, в рамках сессии «Максимизация отдачи от инвестиций в цифровые технологии» руководитель проектов по инновациям Nordgold Иван Дащенко представил доклад о подходе и опыте компании во внедрении инноваций и цифровых технологий.

«Мы ежегодно принимаем участие в крупнейшем в России горно-геологическом форуме «Майнекс». Всегда актуальная повестка форума позволяет нам следить за основными направлениями развития горнодобывающей индустрии в России. В свою очередь, мы всегда рады поделиться с участниками «Майнекса» своим международным опытом», — сказал Е.Тулубенский.

В рамках форума прошел Фестиваль видеофильмов о горнодобывающей отрасли MineMovie — «МайнМуви». Корпоративное видео ПАО «Бурятзолото» (входит в состав Nordgold) «Сойоты. Обычное счастье» заняло третье место в номинации «Лучший фильм о социальных и экологических проектах».

В основе фильма «Сойоты. Обычное счастье» три истории о том, как удивительные люди в далеком краю на северо-западе Бурятии, представители коренного малочисленного народа – сойотов, стали немного счастливее. И счастливее их сделала подаренная возможность оставаться самими собой.

Источник: Nordgold

Рекомендуемые статьи